Может ли муж взять больничный по уходу за вторым ребенком, если я в роддоме?

• г. Москва

Второй брак, сейчас в ожидании 2 ребёнка. Первый ребёнок от первого брака.

Сможет ли мой муж взять больничныйпо уходу за ребенком, когда я буду в род. доме.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет, поскольку он не отец Вашему ребенку.

Не может по причине---что ребенок не болеет, а Вы.Если нет 3 лет пусть оформляет отпуск по уходу за ребенком до 3 лет--ст.256ткрф.