Отказ в использовании ортопедической раскладушки в детском саду - кому жаловаться?

• г. Омск

С Д\с сказали купить раскладушку, т.к. детей много, мест не хватает. Купили ортопедическую, с деревянным основанием и матрасом. Ни что нам воспитатели отказались ее таскать из комнаты в комнату, тяжелая она видители, покупайте обычную, советскую. На все доводы, что ребенку в 3,5 года нельзя спать на советской раскладушке, ответили, ничего не знаем, мы ее больше раскладывать не будем, если не нравится-забирайте ребенка из сада. Заведующая их поддерживает. Садов свободных нет чтоб перевестись. Куда еще обращаться, кому жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в упрвление образования или прокуратуру. Если ребенка приняли в детский сад, то должно быть спальное место.