Определение возможности присуждения содержания бывшей жене при наличии общего ребёнка и выплат алиментов

• г. Нижний Новгород

Моя бывшая жена подала иск о ее содержании, у нас общему ребёнку 1 год и 8 месяцев, я плачу ссуду за дом в котором она проживает и алименты ребёнку, после этих выплат у меня остаётся около 9 тысяч рублей, присудят ли мне ее содержание?

Ответы на вопрос (4):

Да, она имеет право на алименты на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Присудят. если у Вас есть возможности платить алименты.Возражайте, что у Вас остается только в пределах прожиточного минимума, по закону и кредиты делиться по полам(ст.38-39гкрф).

могут и не присудить, если у вас нет возможности платить ей алименты

вот и доказывайте в суде данный факт

Требовать от супруга или бывшего супруга уплаты алиментов в судебном порядке вправе следующие лица (п. 2 ст. 89, п. 1 ст. 90 СК РФ):

- жена или бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Минимальный размер алиментов, которые уплачивает супруг или бывший супруг, не установлен.

Суд определяет их размер в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других интересов сторон, заслуживающих внимания.

Если жена предъявит соответствующее требование в суд, просить суд освободить от уплаты алиментов на бывшую супругу, в связи с ..... (и перечисляете все моменты, нынешние алиментные и финансовые обязательства).