Проблемы с доступом к земельному участку и построенному на нем дому - как добиться своих прав и куда обратиться?

• г. Иркутск

В 2014 году купила земельный участок у ИП Букакина и оформила ипотеку на строительство дома на этом участке. Подрядчик - ООО, генеральным директором которого является тот же Букакин. С меня незаконно требовали заплатить 660 000 рублей из-за роста евро, запретили доступ на земельный участок и к строящемуся дому, я подала в суд. Суд обязал передать мне дом, но теперь меня не пускают и на землю, и к дому. Не пропускает охрана днт, председателем которого является Букакин. Парадокс: купила землю, а пройти на неё не могу, охрана не пускает только меня, хотя есть свидетельство на землю. Их юрист предлагант оформить сервитут, боюсь представить, какая сумма за проход будет установлена! Как поступить, куда пожаловаться? Земли, которые ведут к земельному участку, принадлежат физич лицу Букакину, но он их сдал в аренду днт. в члены днт нас не принимают без объяснения причин.

Ответы на вопрос (1):

Также обращайтесь в суд.