В случае, если произойдет ДТП, то кто несет материальную и уголовную ответственность?

• г. Казань

Человек прошел курс обучения в автошколе, сдал теорию, но провалил сдачу вождения. Решил позаниматься с инструктором на учебной машине (стандартная, с двумя тормозами) за отдельную плату из рук в руки в частном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Материальной отвественнолсти в данном случае подлежит либо собственник транспортного средства, либо лицо распоряжающееся транспортным средством по доверенности. Ученик не только не несет какой-либо ответтсвенности (если конечно не действует вопреки указаниям инструктора) но и вообще не является водителем.