Проблемы при трудоустройстве - требуются задатки и сомнительное время проведения собеседования

• г. Рязань

Я сейчас устраиваюсь на работу, хожу по собеседованиям в различные компании. И везде мне говорят, что для начала надо дать задаток от 500 до 1000 руб за обучающий материал, после обучения они мне его вернут. Правомерно ли они поступают или это мошенники? И еще смущает, что устраиваться на работу назначили на 17.30 вечера. Ответьте, пожалуйста. Боюсь нарваться на мошенников!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Мошенники конечно! Нормальный работодатель не потребует никакой предоплаты или задатка

ЭТО ВСЕ мошенники.

УДАЧИ ВАМ