Счетчик день-ночь на дачном участке в Краснодарском крае - нужен ли еще один и что делать с поверкой?
• г. Краснодар
Я собственник дачного участка в Краснодарском крае.2 года назадкупила землю и провела свет. Счетчик день-ночь. По товариществу установили счетчики на столбе с пультом управления. Зачем мне еще один счетчик? Звонят каждый день на сотовый с просьбой приехать на дачу и получить пульт. Законно ли действия электриков? И что будет, если я откажусь получать пульт? За чей счет будет осуществляться поверка нового счетчика?
Ответы на вопрос (3):
г. Новороссийск
По новым правилам садоводческого товарищества все счетчики должны быть выведены в доступное для снятия показаний место.