Может ли ЖЭК обратиться в суд за взысканием задолженности по неоплаченной квитанции о кварплате?

• г. Санкт-Петербург

Имеется задолженность по неоплаченной квитанции о кварплате от 02.2011 года. Копию квитанции не могу предоставить в ЖЭК т.к.прошло много времени, я

не храню их более трех лет. Имеет ли право ЖЭК обратиться в суд за взысканием с меня данной задолженности?

Ответы на вопрос (4):

Нет- срок исковой давности уже вышел.

Да, может обратиться. Но Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности.

Обратиться в суд может. Но Вы в суде ходатайствуйте о применении срока исковой давности. Суд откажет в удовлетворении иска, поскольку три года уже прошло.

Срок исковой давности для взыскания составляет три года. Задолженность не может быть взыскана.