Моей маме предложили подарок, завели в полицию, из-за этого купила постельные принадлежности на 44 тыс рублей и взяла кредит

• г. Рязань

Можно ли подать заявление в полицию за то что, маме звонили говорили подарок какой то получить она не хотела, в итоге поехала, её там напоили чаем и она каким то образом купила постельные принадлежности на сумму 44 тыс рублей, 9 тыс отдала сразу а на остальные они ей кредит выдали, 4 месяца она исправно платила кредит, я только вчера об этом узнала.

Ответы на вопрос (1):

Вправе подать заявление в полицию ст. 144 упк рф. Доказательством мошенничества может служить разница между уплаченной и фактической ценой проданных товаров. Поэтому в заявлении стоит указать просьбу назначить экспертизу.