Задержка оформления пособия при рождении ребенка - возможно ли его получение после просрочки документов?

• г. Аша

Отправила документы на работу для оформления единовременного пособия при рождении ребенка 2 месяца назад. Не хватало выписки из трудовой мужа. Пока делали выписку из трудовой, просрочились справки мужа о том что он не получал пособия. Пока ждем новые справки, ребенку уже исполнилось 6 месяцев. Могу ли я расчитывать на получение этого пособия или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Назначается пособие в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка.Вам придется доказывать, что заявление не было подано по уважительной причине.