Возможность забрать документы из училища и поступить в другое учебное заведение - права и штрафы

• г. Нижний Новгород

Мне 17 лет. Хочу забрать документы из училища, проучилась там один год. Не понравилось. Хочу поступить в другом городе в техникум. Мне сказали что документы мне никто не отдаст. И будет большой штраф родителям и все это будет проходить через комиссию по делам несовершеннолетних. Правда ли это? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Правда ли это?

1.Данный сайт предназначен для лиц 18+

2.Родители -то знают о Ваших намерениях?

3.Комиссия по делам несовершеннолетних собирается и рассматривает дела по совершенным правонарушениям (преступлениями) несовершеннолетними.

По этому вопросу Вы почему-то умалчиваете целенаправленно полную информацию.

4.Чтобы поступить (перевестись) в другое учебное заведение, существует ряд ограничений и обстоятельств.

По этому вопросу Вы почему-то умалчиваете целенаправленно полную информацию.

5.Помогите пожалуйста.

В чем помочь-то? В поступлении в другое учебное заведение или иное?

Пусть Ваши родители обращаются очно к юристу/адвокату за помощью, как Ваши законные представители.