В Сбербанке сказали, что необходимо подавать в гражданский суд на подтверждение нас как наследников.

• г. Нижний Новгород

Наш прадедушка оставил вклад в сбербанке по завещанию, в котором указал неправильно наше с братом отчество, а фамилию и имена написал правильно. В Сбербанке сказали, что необходимо подавать в гражданский суд на подтверждение нас как наследников. Какие документы нужны? И как правильно это сделать? Дедушка умер 20 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Вам действительно необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Вряд ли вам здесь помогут оформить пакет документов для суда, обратитесь за помощью к юристам в своем городе. С уважением, Агафонова Н.Б.