Может ли она со мной развестись и выселить меня без моего желания?

• г. Бийск

Прожили с супругой 5 лет, родили двух девочек. Я принимал участие в чеченской войне, по этой льготе получили квартиру. Сейчас жена хочет развестись со мной и выписать меня из нашего дома через суд. Я разводиться не намерен у нас дети, а сложности бывают у всех (во взаимоотношениях, но их нужно решать). Переубедить её не могу. Может ли она со мной развестись и выселить меня без моего желания?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Развестись с вами жена безусловно может, если вы будете возражать, вам предоставят срок для примирения и если после этого срока она будет настаивать на расторжении брака, брак будет расторгнут. Что касается выселения. Для того чтобы ответить на этот вопрос нужны дополнительные сведения по квартире: муниц-я, в собств-и, на кого оформлена и т.д. С уважением, Агафонова Н.Б.