У меня такой вопрос. Меня сокращают по должности в МВД, вневедомственная охрана. Какие выплаты мне положены? Заранее спасибо.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Меня сокращают по должности в мвд, вневедомственная охрана. Какие выплоты мне положены? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

С письменного согласия работника он может быть уволен до истечения двухмесячного срока предупреждения о сокращении. При этом ему будет выплачена дополнительная компенсация. Размер данной выплаты определяется как средний заработок, рассчитанный пропорционально оставшемуся до увольнения времени.

На Вас ТКРФ не распространяется.Если стаж до 20 лет -2 оклада, более 20лет-7 окладов.