Положены ли выплаты и отпуск сокращенному работнику МВД в январе 2015 года

• г. Иланский

Я работник мвд, меня сокращают. Какие выплаты мне положены и могут ли мне дать отпуск в январе 2015 года за 2015 год? спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена Анатольевна!

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Я работаю в мвд. 10.10.2014 я подписала приказ о сокращении моей должности. До 10.12.2014 года я еще работаю и в течении этого времени хочу взять неотгулянный отпуск за 2014 год. Следовательно сократят меня уже в январе 2015 года. Имею ли я право взять отпуск в январе 2015 года за 2015 год???