Кто должен предоставлять бесплатные чугунные батареи в неприватизированной квартире - обязанность жэу или иная сторона?

• г. Самара

Такой вопрос в неприватизированной квартире свищи в батареях, жэу сказали если менять на чугунные батареи, то замена бесплатна, должно ли жэу предоставлять батареи бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Замена батарей относится к капремонту, который обязан делать собственник: ЖК РФ: Статья 65. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма 2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан: ............... 3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения; Поэтому, поскольку Вы являетесь нанимателем, то заменять батареи должен наймодатель.