Медосвидетельствование после ДТП - показания алкотестера и возможные последствия

• г. Пенза

Попала в ДТП, медосвидетельствование на месте не делали, делали в больнице через несколько часов, по алкатестеру показало 0,87, по крови 2,5. алкаголь не употребляла, только после ДТП выпила таблетку новопассита и каплей 30 кровалола. Что будет. Гаи не могут выявить виновного в ДТП, я поварачива с главной дороги, получается не пропустила машину, но и он ехал со скоростью примерно 15. Еще на повороте был плохой участок дороги, т.е яма 15 см.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья. По описанной вами ситуации скорее всего виновницей признают Вас. Что касается употребление лекарственных препаратов, то доказать их употребление после аварии в суде практически невозможно, если конечно с момента ДТП и направления на мед.освидетельствование прошло более 2-х часов. В данном случае могут лишить прав.

Я не верно написала он ехал 150, а после аварии до мед освед. прошло около 4 часов, пока добрались до больницы, пока зашили ногу, между прочем еще делали обезболивающий укол.

Водитель был примерно 150-200 м от меня, я получается практически остановилась перед поворотом, чтобы преодолеть плохой участок дороги. Что мне будет? Кто будет выплачивать ремонт той машины.....