Вопрос срока официального трудоустройства - сколько времени работодатель обязан присматриваться к работнику?

• г. Владимир

Такая ситуация: хожу на работу третий день на полный рабочий день. Работодатель объясняет, что еще присматривается ко мне как к работнику, но официально не трудоустраивает. Вопрос: в течении какого времени работодатель обязан официально устроить меня? Так ведь можно и месяц бесплатно ходить, а потом выйдет, что я не подошла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!По ТК РФ ст.66 запись в трудовой книжке полагается каждому работнику (не совместителю), проработавшему в компании больше пяти дней.