Мосгорсуд отказал в рассрочке платежа, не считая маленькую зарплату и двух несовершеннолетних иждевенцев веской причиной. Уведомления о заседании и определении не было. Пристав наложил а

• г. Москва

Мосгорсуд, рассмотрев мою апелляционную жалобу о рассрочке платежа, отказал. Мотивация: отсутствие веских причин для рассрочки. Т.е. маленькая зарплата + два несовершеннолетних иждевенца - это не причина. Замечу, что на заседание меня не приглашали, письма с вынесенным определением не прислали. Пристав так же не уведомил и наложил арест на счет с детскими выплатами. Сумму в 300 000 я выплатить не имею никакой возможности. Только если мелкими частями. По справке 2 ндфл у меня зарплата 12000 - 14000. Никаких счетов и имущества нет. Каким образом мне погасить долг? Просила в апелляционной жалобе рассрочку по 5000, так ведь отказали. Могу ли я через пристава платить такую сумму добровольно?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы будете платить добровольно - хорошо, + одновременно пристав будет удерживать из з\п не более 50 %

Поскольку неизвестно из каких средств 5 000 вы платите добровольно, а арест на счета (карты банка) пристав сделать обязан.

Спасибо за ответ. Плюс одновременно из зарплаты - уже для меня много. Либо из зарплаты, либо самостоятельно. Из зарплаты не хотелось бы, чтобы не вмешивать работодателя. К тому же сумма самостоятельного платежа будет чуть больше, чем сумма в 50% из зарплаты. Предусматривается ли такой вариант в исполнительном производстве? По заявлению, с предоставлением необходимых справок, выписок и т.д.?