Как уменьшить сумму процентов по просроченному кредиту, определенная судом, и на что следует ссылаться

• г. Благовещенск

У меня просрочка по кредиту, банк подал в суд, суд определил выплатить сумму основного долга, плюс проценты до дня подачи заявления в суд, можно ли уменьшить сумму процентов и как это сделать, на что ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно лично устно или письменно в суде ходатайствуйте об уменьшении суммы неустойки (пеня, штраф) по ст.333 Гражданского кодекса РФ. Проценты по "телу" кредита уменьшить нельзя, так как они предусмотрены в договоре.