На работе соседняя организация красила строения и испортила автомобили сотрудников краской.

• г. Химки

Ответы на вопрос (3):

Вмените им иск.Сначала претензию.

Обратитесь с претензией к организации проводившей покраску строения о компенсации полученного вреда. В случае получения отказа: составляйте иск и обращайтесь в суд, в порядке ст.1064 ГК РФ.

____________________________________

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Удачи!

+7(915)115-82-61

Леонид, добрый день!

Начать необходимо с определения размера ущерба, причиненного сотрудникам (оценка, смета ремонтных работ, пр.). После этого попробуйте урегулировать вопрос в досудебном порядке путем направления претензии. Это не обязательно, но желательно. В случае обращения в суд образцы исков о возмещении вреда можно найти в интернете или привлечь юриста для подготовки типового иска, который смогут использовать все пострадавшие сотрудники. Обращайтесь, если будет необходимость.