Скажите, пожалуйста. Я не виделась с дочерью пять лет. Могут ли меня лишить родительских прав?

• г. Касимов

Ответы на вопрос (2):

Если не выплачивали средства на содержание дочери, могут.

Если прокурор или какой-то ваш родственник подаст иск о лишении род прав, вам надо будет доказать факт выполнения своих родительских обязанностей (содержание ребенка, интерес к судьбе и здоровью ребенка, принятиеучастия в его воспитании и обучении и прочее) не только денежные средства