Отказ от оплаты проезда ребенка на Крайнем Севере - легитимное решение или нарушение прав?

• г. Архангельск

Живем на Крайнем Севере. Правомерно ли отказывают моему ребенку в оплате проезда к месту отдыха и обратно? Ездил с матерью, но у матери льгота использована ранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правомерно.В правилах определено, что оплата стоимости проезда и провоза багажа членам семьи работника организации производится при условии их выезда к месту использования отпуска работника (в один населенный пункт по существующему административно-территориальному делению) и возвращения (как вместе с работником, так и отдельно от него) в период нахождения работника в отпуске (п. 3 Правил).