Право на демонтаж вывески - можно ли требовать полного удаления

• г. Кривой Рог

Купил квартиру на втором этаже, подомной находиться аптека, у их вывеска закрывает всю наружную часть моей лоджи. В течении года она мне не мешала (и разговоров с собственником по этом поводу не было) Но этим летом решил утеплить квартиру, но эта вывеска полностью мешает проводить какие либо роботы. Могу ли я требовать об полном демонтаже вывески

Пока никаких действий не предпринимал. Работник аптеки сказал что собственник с дня на день должен вернуться с отпуска и что бы я с ним это обсудил (его номер не хотят давать, оставил свой).

Вот просто хочу понимать всю суть вопроса, и иметь аргументы в свою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

Да, Вы вправе требовать, чтобы вывеску сняли с Вашего балкона.

Удачи в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.