Проблемы в разделе имущества - судья не учитывает интересы ребенка и возможная переоценка автомобиля в процессе судебной оценки

• г. Омск

Брачные отношения прекращены, официально брак не расторгнут. Муж подал на раздел имущества. К разделу предъявил только авто. Пока. Требует признать его за ним. Судья отказывается учитывать интересы несовершеннолетнего ребенка и предлагает делить 50/50. Законно ли это? Второе. Если проводить судебную оценку авто могут ли оценить машину дороже той суммы, за которую авто был куплен?

Ответы на вопрос (1):

при разделе имущества суд действительно вряд ли отступит от принципа равенства при определении долей совместно нажитого имущества.

При проведении оценки оценка будет произведена на текущий период времени (с учетом выросшего курса доллара). Так что вполне вероятно, что автомобиль будет стоить дороже, чем Вы его покупали.