Можно ли подарить долю 9/100 в ООО без согласования с другими дольщиками (владельцами долей).

• г. Москва

Можно ли подарить долю 9/100 в ООО без согласования с другими дольщиками (владельцами долей). Как оформить, тобы небыло судебных претензий. Олег.

Ответы на вопрос (2):

Возможно через дарение иначе у других долщиков будет преимущественное право покупки.

С уважением.

Если иное не установлено Уставом ООО, то Вы вправе подарить долю без соласования и предложения осуществить преимущественное право приобретения.