Велосипедист, покинувший место дорожно-транспортного происшествия, виновник повреждений припаркованного автомобиля - кем должны возмещаться ущербы?

• г. Кисловодск

Автомобиль был припаркованной у обочины в месте не запрещающем стоянку в этот момент движущейся автомобиль резко затормозив заставил велосипедиста совершить маневр который привел к царапине и разбитому заднему фонарю припаркованного авто. Автомобиль который произвел торможения с места убыл. Кому покрывать ущерб припаркованного авто?

Ответы на вопрос (1):

Велосипедисту.

А он в порядке регресса может поискать злодея.