Покупка участка в СТ - что делать, если продавец имеет только садовую книжку и возможно ли наследование этого имущества?

• г. Нижний Новгород

Хотим купить участок в СТ, продавец говорит, что из документов у него только садовая книжка, как себя вести в данной ситуации и могут ли быть наследники на данное имущество.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Не советую покупать участок только на основании садовой книжки.

Во- первых оформить на основании данной записи, а именно составить договор купли- продажи на основании данной записи и осуществить переход права собственности в органах Росреестра не возможно.

Есть несколько способов оформления данного земельного участка, либо через председателя, либо через наследников.

Подробнее узнать о них Вы можете на личной консультации. по предварительной записи по телефону 280-84-72

С Уважением юрист Белова Юлия.

Сделка рискованная ( но при малой цене если не будет жаль пропавших денег. можно)

В вашем случае следует обратиться с юристу. получить разъяснения, вам подготовят пакет документов и лишь потом по доверенности продавца оформят его собственность и потом вашу.( по времени это займет от 2 месяцев до года в зависимости от наличия информации на прежнего владельца в гос. органах)