Мне 16 лет и я хочу выйти замуж за любимого человека. Родители запрещают. Что делать?

• г. Львов

Мне 16 лет и я хочу выйти замуж за любимого человека. Родители запрещают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно идти в суд за разрешением. В ст. 15 СК Украины установлено, что по заявлению лица, которому исполнилось 16 лет, суд может предоставить ему право на брак, если установит, что это соответствует его интересам.

Спасибо!