Уголовное дело - нападение на себя и девушку в машине, что делать дальше?

• г. Саратов

У меня такой вопрос: 01 числа я со своей девушкой катался по городку нашему маленькому, после чего т. к. не хотелось спать мы взяли ноутбук и разложив задние сидения легли и начали смотреть фильм, и уснули... в 04:30 к автомобилю подошёл неизвестный, казах по национальности если не ошибаюсь и стал стучать в окна и бить кулаком по стеклу. Я открыл дверь и он мне сказал: какого х*я ты тут стоишь? Я говорю с просони: а что случилось то? а он мне: тут стоять нельзя, опасно и ушёл. Через минут 15 опять подошёл и начал дёргать за ручки двери и стучать в окно, я открыл дверь, он мне сказал: пошли порыбачим, я сказал, что не хочу и не люблю рыбалку, тогда он сказал: ну и х*у с тобой и ушёл, я лёг спать дальше, смотрю в окно опять идёт к нам, начал стучать, я открыл дверь и тут он не с того не всего ударил меня куском стекла от бутылки два раза в шею. Я не понял вначале что он сделал, и говорю ему: ты что делаешь? А он мне: я не знаю что я сделал. Я смотрю, а у меня пошла кровь и потекла по майке. Я испугался, что он перерезал мне горло и я умру, и что изнасилует мою девушку. После этого я схватил первое попавшееся под руку, это была бейсбольная бита, длина 52 сантиметра, из дерева и нанёс ему пару ударов по рукам, чтобы выбить стекло из его рук, и чтобы он не смог в дальнейшем меня ним ударить или девушку, также он кричал что убъёт меня, и износилует девушку мою, и то что русских надо резать. После этого он побежал, я догонял его на машине, бросил у тропинки авто и ударил ему по ногам своею ногой, после чего он упал и лежал показывал мне неприличные жесты пальцами. Я вызвал полицию. По телефону минут 20 им объяснял куда ехать. Они приехали, открыли у меня машину и забрали биту и почему-то не стали искать осколок стекла и не изъяли мою майку в крови, также не изъяли видео с видеорегистратора где видно что он сам ко мне подходил и дергал ручки машины. После этого мы поехали в РОВД, где мне сказали, что мне напишут протокол по хулиганству, и закроют по 91 статье на три месяца. С 07 часов я пробыл в РОВД по 15:00 примерно, за мной там ходили, не разрешали даже вставать и сходить в туалет и выпить таблетку от давления, т. к. у меня сильно болела голова. Хамили мне и грубили. Начальник участковых говорил чтобы я убрал слова где он угрожает меня убить и износиловать девушку и про то что надо резать и убиват русских. После этого я поехал в больницу и зафиксировали ссадины и ушибы, на следующий день сделали СМО и так написали что это коло-то резанная рана. На меня заводят уголовное дело. Какие дальнейшие мои действия, кто что подскажет?

Дополнен 6 дней назад

Также в поликлинике он вёл себя неадекватно, кидался на врачей и говорил, что чтото выпил и ничего не помнит, сделали тест, он употреблял алкоголь и наркотики, сделали мне тест, у меня всё по нулям. У него перелом руки в области логтя. На меня завели уголовное дело по статья 112 часть 1 ук рф.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к местному адвокату и заключите с ним соглашение об оказании Вам юридической помощи. Обжалуйте в порядке главы 16 УПК РФ постановление о возбуждении против Вас уголовного дела. Также можно обжаловать и постановление о привлечении Вас в качестве обвиняемого. Это если Вам уже предъявили обвинение и Ваш процессуальный статус- обвиняемый. Общение Ваше с полицией, прокуратурой и всеми органами и инстанциями должно быть только в письменном виде. Не жалейте денег и пригласите адвоката. Удачи Вам.