Как заявить в процессе моральный вред? В устной форме? Если нет чеков подтверждающих, но имеются справки о побоях, утвердят?

• г. Хабаровск

Как заявить в процессе моральный вред? В устной форме? Если нет чеков подтверждающих, но имеются справки о побоях, утвердят?

Ответы на вопрос (1):

А какие чеки могут подтвердить моральный вред??? Таких в природе не существует. Моральный вред определяет сам потерпевший и складывается это понятие из нравственных и физический страданий. Заявить можете в устной форме, - занесут в протокол судебного заседания.