Отсутствие справок о заработной плате - возможность обратиться в прокуратуру и требовать морального вреда

• г. Ирбит

8 октября я уволилась по соглашению сторон, в устной форме попросила справки о заработной плате, сегодня 13-справок еще нет. Справка нужна была для оформления пособич на ребенка (я мать одиночка) и для постановки в центр занятости. Могу я заявить об этом нарушении в прокуратуру и потребовать моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! НЕ можете, т.к. просили в устной форме. Работодатель обязан предоставить справку в течении 3 дней, после вашего письменного заявления