Можно ли издать приказ об отпуске без заявления работника, исходя из уведомления о нем?

• г. Новокузнецк

Если у работника на 18.07.2015 52 дня неиспользованного отпуска, работает с 2011 года. Согласно утвержденному графику отпусков, мы уведомили работника за 2 недели об отпуске, но никакого заявления он не написал (не об отпуске и не о переносе), т.к. не желает идти в отпуск. Можно ли издать приказ об отпуске без его заявления, исходя из того, что работник был уведомлен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если отпуск согласно графика отпусков, то не нужно работнику писать заявление об отпуске. Вы должны издать приказ об отпуске и уведомить работника. если он желает перенести отпуск, то в таком случае должен писать заявление.