Заявление об освобождении имущества от ареста и исключении из описи - возможное решение суда и вопросы разделения имущества

• г. Муром

Удовлитворит ли суд такое заявление?

Об освобождении имущества от ареста и об исключении из описи

Решением суда г. от г. по делу N было установлено взыскать с моего мужа в

(фамилия, и.о. ответчика) пользу сумму в размере

(наименование истца)

() рублей.

(сумма прописью)

г. судебным исполнителем

(фамилия, и.о.) на основанииисполнительного листа N суда была произведена опись имущества.

(фамилия, и.о. ответчика)

В опись от г. было включено имущество на общую сумму () рублей, а именно:

(сумма прописью)

1.

.

(наименование и стоимость описанного имущества)

2. .

3. .

4. .

Я, , являюсь супругой

(фамилия, и.о. истца)

(свидетельство о браке N

(фамилия, и.о. ответчика) от г.).

От брака имеем ребенка (детей) года рождения, проживаем в одной квартире и ведем общее хозяйство. Описанное имущество было приобретено на наши общие с ответчиком средства в период брака в году, что подтверждается товарными чеками и квитанциями.

Согласно ст. ст. 34, 39 Семейного кодекса РФ указанное имущество является нашей общей совместной собственностью.

Таким образом, был наложен арест не только на личное имущество моего супруга и на его долю в общей

(фамилия, и.о. ответчика) совместной собственности, но и на мое имущество, хотя я соответчиком своего супруга не являюсь.

Следовательно, было допущено нарушение закона, которое является основанием к отмене ареста имущества.

В соответствии со ст. ст. 34, 39, 45 Семейного кодекса РФ, ст. 446 ГПК

РФ и на основании вышеизложенного

ПРОШУ:

Признать акты наложения ареста не законными. Освободить имущество от ареста.

На основании такого заявления суд может признать опись незаконной или может только исключить 1/2 часть жены? Вслучае, если решение будет положительным. И еще, если только 1/2, то каким способом деления на части? 1/2 машины, 1/2 стиралки, 1/2 душевой кабины и т.д.? И как тогдаприставы будут реализовывать например 1/2 машины, если денег у меня выкупить долю мужа нет, а свою я продавать не согласна?

Ответы на вопрос (2):

что бы ответить на вопрос , нужно знать суть проблемы.... в конечном итоге суд рассмотрит все обстоятельства и примет решение

Судом было вынесено решение в октябре 14годазыскать долг. Затем было определение об отсрочке суд решения до марта 15года.пристав начала испол.произ. в ноябре 14г, мужа к приставу не вызывали. Оказалось что в ИЛ стоит не верный адрес проживания,хотя есть еще адрес по прописке. И вот в августе позвонили мужу и сказали что он уклонялся все это время,приехали описали имущество и машину. Понятых пригласили только когда уже был составлен акт, список не оглашали, а акт на машину вообще дали подписать пустой, что мол чтоб их не задерживать и отпустили. Машина описывалась со слов мужа и документа,а только потом пристав вышла к машине и фоткнула ее,понятых уже небыло. Права мужу не разьясняли, сроки обжалования тоже. В акте написано с правом беспрепятственного пользования. Оставлено на ответственное хранение. Но нигде никаких сроков не указано. Пристав сказала что будет проверять имущество пока не погасится весь долг. А вечером позвонила,сказала что все меняется,что через 10 дней придет изымет имущество. Муж подал жалобу на действие суд пристава, но пристав сказала что ничего не приостановят пока рассматривается жалоба. Подскажите как быть,что можно сейчас сделать?