Как поступить с унаследованной машиной - сделать техосмотр и страховку перед продажей или нет?

• г. Бердск

Меня зовут Валентина у меня вот такой вопрос.

Папа умер 2 года назад, осталась машина мама решила её мне отдать нотариально всё сделали на меня сейчас хочу поставить на учёт в гаи и продать её а страховки и тех осмотра нету вот не знаю сделать тех осмотр и страховку а потом в гаи а с другой стороны потрачу деньги а смысл всё равно продавать. Вот не знаю как лучше как правильно.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо оформить машину на себя, чтоб осуществлять продажу. Т.к. она сейчас числится на вашем отце.

Поэтому при заключении договора купли-продажи вы либо продаете за отца (при наличии нотариальной доверенности на право продажи её третьему лицу) либо оформляете на себя и продаете от своего имени!