Возможно ли, чтобы работодатель не получил или отказался принять письменное заявление об увольнении с уведомлением?

• г. Майкоп

Я хочу отправить заявление об увольнении письмом с уведомлением. Может ли работодатель не получить это письмо? Или не захотеть его получать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Может умышленно не получать, но в таком случае будет отметка об отказе в получении, и будет считаться, что Вы уведомили работодателя надлежащим образом. Советую также телеграммой заявление продублировать

1. Может.

2. Тоже может.

Датой получения письма в этом случае будет отметка о возвращении в связи с истечением срока хранения.