Вопрос о вычете алиментов перед оплатой кредита - что является основой для расчета?

• г. Нижневартовск

Мы не отказываемся платить алименты. Просто я хочу уточнить с какой суммы берутся алименты с полной заработной платы или сначала генеральный директор вычтет платеж по кредиту а с оставшейся суммы вычтут алименты.

Ответы на вопрос (1):

После уплаты налогов удержат алименты и только потом платеж по кредиту.

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится

удержание алиментов на несовершеннолетних детей

(утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841)

4. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Муж оформлен И.П. на вменённый доход. И этот доход 3000 т.р. в месяц, это значит что алименты будут 25% от 3000 т.р или сначала высчитают налоги, а от оставшейся суммы вычтут 25%.

С какой суммы удерживаются алименты если по суду определено платить 1/4 часть средней заработной платы по России. Алименты берутся из всей суммы или за вычетом 13%? спасибо.

Меня зовут Сергей. Вопрос по договору на потреб. Кредит: 0,1 % в день от суммы просроченной задолженности по кредиту? Кредит на 50000 р. Ежемес. Платеж: 5000 р. Откакой суммы будет начисляться этот %? От 5000 р. или от оставшейся полной суммы непогашенного кредита?

Мой работодатель перечисляет 50%, с моей заработной платы, приставам. Собираюсь уходить в декрет. Вычтут ли с декретных 50% или я получу всю сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я брала 4 дня выходных, мне,работадатель вычтет эти дни из оплачиваемого отпуска. А вычтут ли из зарплаты за эти дни?

Хочу подать на алименты. У мужа приставы списывают 25% с зарплаты за долг по кредиту. От какой суммы будут перечисляться алименты мне: от полной зарплаты или оставшейся после вычета?

Взял потребительский кредит на два года, спустя год встал вопрос о не возможности ежемесячно выплачивать по кредиту в связи с постоянными задержками по заработной плате. Банк требует погасить задолженность в кратчайшие сроки иначе подаст в суд о взыскивание всей оставшейся сумме по кредиту. На прошлой неделе было отправлено заявление в прокуратуру о задолженности в выплате заработной платы. Можно ли обязать предприятие ежемесячно перечислять в банк сумму по кредиту из моей заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение