Вопрос о вычете алиментов перед оплатой кредита - что является основой для расчета?

• г. Нижневартовск

Мы не отказываемся платить алименты. Просто я хочу уточнить с какой суммы берутся алименты с полной заработной платы или сначала генеральный директор вычтет платеж по кредиту а с оставшейся суммы вычтут алименты.

Ответы на вопрос (1):

После уплаты налогов удержат алименты и только потом платеж по кредиту.

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится

удержание алиментов на несовершеннолетних детей

(утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841)

4. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.