• г. Петрозаводск
Вопрос №6881736

С какой суммы берётся подоходный налог по заработной плате.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
19.05.2015, 15:29

Если Вам не предоставляется стандартный налоговый вычет по НДФЛД,то налог удерживается со всей начисленной суммы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Омск
Адвокат г. Москва
13.03.2012, 14:52

Со всей заработаной нужно платить налог на доходы (НДФЛ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
12.12.2015, 18:49

Здравствуйте.

да, берется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новочебоксарск
Юрист г. Чебоксары
13.10.2013, 08:00

с этой и берётся - 13 % от начисленной

т.е. от 2 тыс.

но это самма меньше МРОТ

что противоречит законодательству

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Адвокат г. Москва
15.02.2017, 21:11

Уважаемая Светлана

Да подоходный налог обязаны оплачивать все даже при минимальном размере оплаты труда

Удачи вам и всего самого лучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Асино
Юрист г. Санкт-Петербург
25.10.2010, 11:31

Да - со ВСЕХ доходов НДФЛ удерживается работодателем!!!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Снежногорск
25.12.2011, 08:47

Таких льгот Налоговым кодексом РФ не предусмотрено, - НДФЛ взыскивается со всей заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Нижний Новгород
02.11.2001, 16:29

Здравствуйте, Лариса!

В соответствии с подпунктом 6 пункта первого статьи 208 Налогового кодекса Российской Федерации доходом для целей налогообложения признаетсявознаграждение за выполнение трудовых обязанностей.

Налоговый кодекс не содержит условия, что налогообложению не подлежит вознаграждение за первый месяц работы на новом месте. Следовательно, заработная плата за первый месяц работы на новом рабочем месте облагается налогом на доходы физических лиц, за вычетом сумм, предусмотренных законодательством РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк
Юрист г. Рязань
17.08.2015, 13:59

Здравствуйте!

Да

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
21.09.2014, 21:37

С заработной платы либо с иного дохода взимается 13 процентов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
12.08.2015, 15:14

С суммы дохода.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение