Вычет выходных из оплачиваемого отпуска - будут ли они также вычтены из зарплаты?

• г. Рязань

У меня такой вопрос. Я брала 4 дня выходных, мне,работадатель вычтет эти дни из оплачиваемого отпуска. А вычтут ли из зарплаты за эти дни?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если эти 4 дня были в счет отпуска, то в таком случае за эти дни Вам обязаны начислить отпускные. Т.е. оплатить эти дни, как отпуск.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Я однажды брала дополнительные выходные и мне сказали что эти дни потом будут вычитываться из моего оплачиваемого отпуска. Выходит у меня будет не 59 выходных дней, а 55.правильно ли это?

Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска - 24 дня. Засчитываются ли в эти 24 дня выходные дни (субботы и воскресения)?

Вопрос такой, в прошлом году был предоставлен дополнительный отпуск, в этом году сказали что произошла ошибка и вычтут эти дни из очередного отпуска. В праве такое сделать, ошибка по их невнимательности.

Такой вопрос, у меня остаток оплачиваемого отпуска 24 календарных дня, приходится на июнь месяц 2016 года, начало отпуска с 02.06.2016, вопрос 12 июня, включается в дни отпуска или как дополнительный день к отпуску?

Работадатель предоставил 5 дней в счёт отпуска для решения семейных воросов. Основной отпуск соответственно сократился на 5 дн. т.е. 23 дн. НО 2 ДНЯ попадают на субботу воскресенье. Вопрос Имеет ли право работадатель заставить отработать эти дни попавшие на выходные.

Такой вопрос, у меня остаток оплачиваемого ежегодного отпуска 24 календарных дня, приходится на июнь месяц 2016 года, начало отпуска с 02.06.2016, вопрос 12 июня, включается в дни отпуска или он как дополнительный день к отпуску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Я хочу взять отпуск, на 2 недели-последние 2 дня выпадают на выходные-мне писать отпуск-до выходных или включая выходные-до понедельника.

2. Если я беру 3 дня отпуска посреди майских праздников-тот же вопрос-мне писать просто на эти 3 дня или включая последующие дни гос. праздников до первого рабочего дня.

Заранее спасибо.

Вопрос касается оплачиваемого отпуска и порядка присоединения к нему выходных дней. На работе объявлены майские каникулы, с 1 по 12 мая. Официальные выходные дни при этом - 1-5 мая и 9-12 мая. Но сотрудников просят написать заявление на оплачиваемый отпуск на промежуточный период, с 4 по 8 мая, захватив при этом два и так выходных дня, субботу и воскресенье 4 и 5 мая. Законно ли это? Почему у меня отказываются принять заявление предоставить в счет оплачиваемого отпуска только три рабочих дня, с 6 по 8 мая?

Например, если я беру отпуск с понедельника по пятницу (перед этим уже отгуляв обязательные 14 дней), то прибавляются ли выходные к моему отпуску? Может ли мой работодатель навязать мне такую схему учета отпускных дней, по которой к пяти отгулянным дням (все равно, подряд или нет) обязательно прибавляются два выходных дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение