Возможно ли восстановить сроки наследования дома, в котором проживают посторонние люди, если наследник не вступил в наследство в течение 20 лет?

• г. Белгород

При жизни бабушка завещала дом и участок в деревне моей матери. Мать не вступила в наследство в течение 20 лет, в доме никто из нас не проживал. Мать жива, дай бог ей здоровья. Можно ли восстановить сроки наследования и унаследовать дом если в нем в течение всего этого времени проживают другие, чужие нам люди.

Ответы на вопрос (4):

Ваша мать может обратиться в суд с иском о признании её принявшей наследство фактически, признании права собственности на имущество в порядке наследования

Только в судебном порядке.

Что значит принявшей наследство фактически

Из нас домом никто не пользовался и никаких налогов и других оплат за имущество не производил