Неужели у меня нет никаких прав, чтобы меня так не мучили.

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста! Меня отправили в отпуск без сохранения заработной платы. .В свою очередь я предоставила в банк заявление для разрешения мне отсрочки. Также приложила справку с места работы о моем отпуске. На тот момент у меня не было задолженности перед банком. По истечении месяца банк начал требовать возмещение образовавшейся задолженности плюс штраф, объясняя тем что мне отказано в отсрочке платежа. Звонят каждый день. Прошу чтобы образовавшуюся задолженность со штрафом вместе распределили на оставшийся график платежей, т.е. увеличили мне ежемесячный платеж с момента, когда я выйду на работу из отпуска и смогу оплачивать кредит. Но и здесь отказ. Незнаю, что мне делать. Неужели у меня нет никаких прав, чтобы меня так не мучили. Я до кризиса всегда четко выполняла свои обязанности перед банком. Прошу дайте совет!

Ответы на вопрос (1):

что значит вас отправили в отпуск. отправить в отпуск без сохранения зп по закону нельзя. такой отпуск может быть предоставлен по инициативе работника. значит выв написали заявление о предоставлении вам такого отпуска.

вы взяли кредит и должны его гасить. предоставлять вам отсрочку - это право а не обязанность банка