Возможно ли безвозмездное переоформление арендованных жилого и нежилого помещений на себя после 11-летней аренды - основания и необходимые документы

• г. Краснодар

Я арендую, в течении 11 лет, жилое помещение (для проживания своей семьи) площадью 64 кв. м. и нежилое (магазин хозтоваров) площадью 106 кв. м. Помещения расположены в многоэтажных домах, являются собственностью арендодателей, физических лиц. Могу я. в виду длительного срока аренды, безвозмездно (без оплаты стоимости помещений) переоформить эти помещения на себя? На основании каких документов?

С уважением Александр, Краснодар. Эл. почта rualexru@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Данные условия определяются не законом, а договором, нельзя собственника обязать продать что-то или отдать в собственность бесплатно - см. ст. 209 ГПК. Договариваться Вам нужно исключительно с собственником