Можно ли расторгнуть трудовой договор без 2-х недельной отработки по заявлению в последний день отпуска?

• г. Тамбов

У меня такой вопрос: мне сказали, что расторжение трудового договора по инициативе работника без 2-х недельной отработки возможна в случае, если написать заявление в последний день отпуска перед выходом на работу. Скажите, это возможно?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет. Нужно находясь в отпуске подать заявление за 14 календарных дней до предполагаемого выхода на работу. Руководствуйтесь ст 80 ТК РФ