Неправомерное взыскание денежных средств - как банк несет ответственность за нарушение прав клиента

• г. Москва

В результате взыскании задолженности в ходе исполнительного производства с моего счете карты VISA были перечислены средства кредитору. Однако судом взыскание было признано неправомерным и исполнительное производство прекращено, меры по обращению взыскания на денежные средства отменены, о чем банк был извещен судебным приставом. Однако банк не снял ареста счета, хотя ему было указано мною письменно на недопустимость подобных действия. Но прошло уже 3 месяца, а воз и ныне там. В результате я не могу вернуть деньги от кредитора, т.к. не могу их перечислить на арестованный счет. Хотелось бы в судебном порядке наказать банк за подобные действия, препятствующие в распоряжении мною моим имуществом и причиняющие мне убытки. И снять, арест, естественно. Какими статьями законов предусмотрена ответственность банка в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с жалобой следует в ЦБ РФ.