Как решить вопрос о завышенной кадастровой стоимости участка без обращения в суд?

• г. Люберцы

Задавала вопрос о завышенной кадастровой стоимости участка, юрист ответил что бы мы обращались в суд. У меня нет возможности ходить по судам, неужели нельзя решить этот вопрос с компанией проводившей оценку? По каким параметрам, критериям или еще чему то оцениваются участки? По каким причинам так завышают стоимость и почему я должна решать этот вопрос через суд если это оплошность или раздолбаство или уж не знаю что компании-оценщика?

Ответы на вопрос (1):

Иными способами, кроме как через суд, Вы эту проблему не решите.

Решали, пробовали, знаем.

Поверьте, не Вы первая с подобным вопросом и проблемой.

Если нет времени ходить по судам, обратитесь за юридической помощью к специалисту. Судебные издержки, в том числе и расходы на представителя, можно взыскать с ответчика.