Как выписать детей из квартиры, если они не проживают там?

• г. Пермь

День добрый. Я являюсь ответственным квартиросьемщиком по договору социального найма. Кроме меня в квартире прописаны моя мама-пенсионерка, брат и его 4-х летняя дочь. Брат давно официально в разводе, девочка проживает с матерью, которая, насколько я знаю, имеет долю в праве собственности на другую квартиру. Ни бывшая жена брата, ни дочь никогда не проживали в квартире, дочь вообще в ней не появлялась с рождения-постоянно проживала с матерью, там же прикреплена к детской поликлинике. Мы предлагали матери ребенка добровольно выписать ребенка из нашей квартиры и прописать к себе, но она категорически отказывается. У нас периодически копятся долги за ЖКУ, брат по возможности помогает с оплатой, но у него другая семья с тремя детьми, его бывшая жена в оплате ЖКУ за дочь участвовать не желает. Могу ли я выписать девочку из квартиры и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с иском о признании ребенка не приобретшим право на жилое помещение и снятии с регистрационного учета на том основании,что ребенок в квартиру не вселялся и никогда не проживал.