Страховка закончилась за 2 дня до ДТП обязательно ли ее продлять?

• г. Орск

Страховка закончилась за 2 дня до дтп обязательно ли ее продлять?

Ответы на вопрос (1):

Управлять транспортным средством Вы должны при наличии действующего полиса ОСАГО, так что для дальнейшей езды Вам нужна страховка. Относительно ДТП: если Вы являетесь виновником и на момент ДТП у Вас отсутствовал действующий полис ОСАГО, то взыскать ущерб потерпевший может с Вас как с физического лица. Если Вы являетесь потерпевшим в ДТП, то главное, чтобы ответственность виновника была застрахована, тогда Вы можете смело обращаться по ОСАГО в страховую компанию виновника.