Спор о сумме обеспечительного депозита при отказе от заключения договора найма квартиры

• г. Москва

Заключила договор риелторских услуг (Д\У) с агентством недвижимости А/Н.

А/Н подобрало мне квартиру внаём.

Я заключила предварительный договор найма П/Д/Н с задатком с наймодателем и оплатила наймодателю задаток.

В Д\У указано что А/Н подбирает квартиру, консультирует и заключает П/Д и Договор Найма (Д/Н).

В П/Д указана сумма арендной платы, срок действия П/Д, паспортные данные сторон, а так же написано что, НАНИМАТЕЛЬ ПРИ ПОДПИСАНИИ Д\Н ПЛАТИТ ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫЙ ДЕПОЗИТ (О\Д), НО СУММА О\Д НЕ УКАЗАНА.

На другой день наймодатель назвал сумму О\Д, которая меня не устроила.

Я отказалась заключать Д\Н.

Кто виноват? Должны ли мне вернуть задаток и кто?

ВСЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА Я УКАЗАЛА.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что виноваты Вы. Задаток Вам не вернут.

Все существенные для Вас условия нужно было согласовать ДО подписания договора.

Здравствуйте. Задаток вернуть, обязаны.