Прописывая выплату разницы в окладах, как исполнить обязанности главного бухгалтера в приказе о директоре муниципального бюджетного учреждения

• г. Иваново

Как прописать правильно в приказе исполнение обязанностей директора муниципального бюджетного учреждения главным бухгалтером этого учреждения с выплатой разницы в окладах?

Ответы на вопрос (1):

приказ о возложении обязанностей (на период отсутствия)

С .....2015 г. исполнение обязанностей директора (на время отсутствия, на перпиод ежегодного оплачиваемого отпуска).... возложить на Гл. бухгалтера (ФИО) с его (ее) согласия. (можно указать с доплатой к окладу и конкретную сумму)

либо За исполнение обязанностей директора производить доплату в размере разницы в должностных окладах, установленных штатным расписанием, для должностей директора и главного бухгалтера.

Все зависит от того временное это исполнение обязанностей (замещение) либо пока не назначен другой директор, поэтому и формулировки будут разниться.

И не забудьте указать основание в приказе - служебная записка