Кто подписывает документ о возложении исполнения обязанностей директора муниципального учреждения на его заместителя - директор или учредитель?

• г. Королёв

Кто подписывает документ о возложении исполнения обязанностей директора муниципального учреждения на его заместителя? Директор этого учреждения или учредитель учреждения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подписывает Директор учреждения (если это связано с его временным краткосрочным отсутствием).

Согласно договору трудовому, Уставу и должностной инсртукции.

Как правило, учредителем МУ является администрация в лице главы.

За его подписью и должно быть назначение.